Избавитесь от популярной проблемы: просто положите лимон в носок перед стиркой

Читати українською
Автор
От известкового налета не останется и следа
От известкового налета не останется и следа. Фото tyzhden.ua

Вы воспользуетесь этим лайфхаком

Периодически стиральная машина, как и другая бытовая техника требует очистки от известкового налета. Особо эта проблема распространена в домах, где жесткая вода.

Решить ее можно применив специальные химические средства из магазина или белый уксус. Однако есть еще более простой способ — просто положить лимон в носок во время стирки, информируют на портале "Ukr.media".

Как очистить стиральную машинку от известкового налета

Так, чтобы машинка регулярно оставалась чистой, а белье – белым или с насыщенными цветами и к тому же приятно пахло, совсем не обязательно класть лимон в носок во время каждой стирки. Достаточно будет проводить процедуру раз в несколько циклов.

Для этого необходимо взять несколько кусочков цитрусового плода, завернуть их в носок и добавить в белье в барабан стиральной машины.

Эта простая уловка позволяет не только сэкономить средства на дорогих моющих средствах, но и сэкономить ваше время и усилия.

Для чистки стиральной машинки вы можете воспользоваться так же и таблетками для посудомоечных машин. Как это сделать правильно и без негативного влияния на саму технику, "Телеграф" писал раньше.