Делать это нужно весной: чем подкормить крыжовник, чтобы вышел хороший урожай

Читати українською
Автор
677
Ягоды крыжовника очень полезны для здоровья Новость обновлена 16 марта 2024, 11:27
Ягоды крыжовника очень полезны для здоровья. Фото Pixabay

Начинать удобрять куст нужно в определенный момент

Плоды крыжовника считаются чрезвычайно полезными для организма. Их классно потреблять в свежем виде или готовить из ягод вкусные напитки. Главное – иметь возможность собрать достаточное количество с куста, но перед этим для растения необходимо обязательно провести удобрение.

Для избежания ошибок из-за различий в погодных и климатических условиях, следует ориентироваться на поведение растения, пишет pixelinform. Вы не ошибетесь, если начнете подкармливать куст весной, когда он начнет пробуждаться, то есть когда начнут набухать почки.

Чем удобрять крыжовник весной

Это могут быть как минеральные, так и органические удобрения, но органические предпочтительнее весной. В этом сезоне можно подкормить крыжовник компостом или другими природными добавками.

Идеальным выбором будет костная мука, богатая кальцием и фосфором, хотя ее содержание азота относительно невысоко. Минеральные удобрения также весьма полезны и обладают преимуществом простоты применения по сравнению с органическими. Также можно использовать древесную золу или доломитовую муку.

Первая подкормка для крыжовника:

  • мочевина (15 гр на 1 квадратный метр)
  • суперфосфат (25 гр на ту же площадь)
  • сульфат калия (15 гр)
  • нитроаммофоска (20 гр)

Ранее мы писали, чем удобрять комнатные орхидеи. Для достижения наилучшего цветения следует удобрять растение раз в месяц.