Запах после жарки рыбы на кухне исчезнет за минуты: поможет лавровый лист

Читати українською
Автор
15933
На кухне будет приятно пахнуть
На кухне будет приятно пахнуть. Фото rbc.ua

От запаха рыбы не останется и следа

После жарки вкуснейшей рыбки, что получается, как в ресторане, на кухне еще некоторое время может сохраняться неприятный запах. Проветривание помогает далеко не всегда, а зловоние может распространиться еще и по всей квартире.

Отчаиваться не стоит, ведь существует лайфхак, благодаря которому неприятный аромат исчезнет за считанные минуты. Что нужно сделать — рассказывают "Белновости".

Как убрать запах после жарки рыбы

Так, чтобы избавится от неприятного запаха, необходимо взять лавровый лист и аккуратно поджечь его на кухне. В результате заполнится помещение ярким и приятным ароматом, который легко скроет запах рыбы.

Результат можно будет ощутить уже через десять минут — на кухне будет царить приятный запах и не останется даже намека на то, что здесь только что готовили рыбу.

Однако важно быть осторожным. Лавровый лист зажигать стоит аккуратно, чтобы не обжечься и не допустить перехода огня на другие предметы.

Ранее мы публиковали хитрость, которая поможет идеально пожарить рыбу. Придерживаясь нескольких простых правил, вы сможете приготовить идеально жареную рыбу с аппетитной корочкой.