Выращивайте клубнику этим методом, если хотите, чтобы урожай был щедрым

Читати українською
Автор
2385
Об этом методе мало кто знает
Об этом методе мало кто знает. Фото Freepik

Такой метод имеет множество преимуществ

Многие дачники выращивают клубнику в горшках. В этом методе есть много преимуществ. Так гораздо удобнее и быстрее собирать урожай ягод и такая композиция украсит ваш сад или грядку. Раньше мы делились секретами правильной посадки клубники, а теперь рассказываем, как вырастить ее хитрым методом.

При выращивании клубники в горшках плоды не будут гнить на земле. Мы вместе с ProstoWay рассказываем, почему следует попробовать этот способ выращивания.

Как выращивать клубнику в горшках

Для начала нужно сделать в горшках отверстия. Также следует добавить дренажный слой. Особое внимание нужно уделить почве. Землю лучше выбрать со смесью дерновой, перегноя, торфа и компоста. Для лучшего эффекта можно добавить немного просеянного песка и на каждые 5л почвы несколько ложек азофоски.

Как зимует клубника в горшках

Если отнести горшки в помещение, где тепло, сможете пробовать клубнику даже зимой. Если хотите отправить кусты в спячку, горшки нужно перенести в помещение, где температура от -3 до +3 градусов.

Ранее "Телеграф" рассказывал, как вырастить огурцы на подоконнике. Этот процесс достаточно хлопотный, но не слишком сложный.