Будут как новые: как почистить мягкую мебель

Читати українською
Автор
2106
Чтобы очистить мебель, не обязательно вызывать химчистку (изображение создано с помощью ИИ)
Чтобы очистить мебель, не обязательно вызывать химчистку (изображение создано с помощью ИИ). Фото Телеграф

Мы подскажем, как очистить мягкую мебель.

Мягкая мебель – это неотъемлемая часть любого интерьера. Они удобны, комфортны и придают уют в любое помещение. Однако, мягкая мебель также может стать источником загрязнений и неприятных запахов. Поэтому важно регулярно чистить мягкую мебель, чтобы она выглядела как новая.

Существует несколько способов почистить мягкую мебель:

  • Пылесос – это самый простой и доступный способ очистить мягкую мебель от пыли и мелких загрязнений. Для этого используйте мощный пылесос с насадкой для мебели.
  • Химчистка – это лучший способ очистить мягкую мебель от тяжелых загрязнений, таких как пятна от еды, напитков или крови. Химчистка производится с помощью специальной техники и средств.

Вот несколько советов, которые помогут вам почистить мягкую мебель, чтобы она была как новая:

  • Чистите мягкую мебель регулярно, чтобы грязь не успел въесть в ткань.
  • Используйте правильные чистящие средства мягкой мебели.
  • Не применяйте агрессивные чистящие средства, которые могут повредить ткань.
  • После чистки дайте мебели высохнуть на воздухе.

Вот несколько домашних средств, которые помогут вам почистить мягкую мебель:

  • Сода – это эффективное средство для удаления пятен от еды и напитков. Рассыпьте соду на пятно и оставьте на несколько часов. Затем пропыленосую мебель.
  • Лимонный сок – это натуральный отбеливатель, который поможет удалить пятна от сока, вина или кофе. Смешайте лимонный сок с водой в равных пропорциях и нанесите на пятно. Оставьте на несколько минут и затем промойте водой.
  • Уксус – это еще одно натуральное средство, которое поможет удалить пятна и запахи. Смешайте уксус с водой в равных пропорциях и нанесите на пятно. Оставьте на несколько минут и затем промойте водой.

Выбирайте способ чистки мягкой мебели в зависимости от степени загрязнения и типа ткани. Если мебель сильно загрязнена, лучше обратиться в химчистку. А для регулярной очистки мебели от пыли и мелких загрязнений достаточно использовать пылесос.

Чтобы избавиться от неприятного запаха из мягкой мебели, положите в них пакетики с ванилью или корицей. Эти пряности обладают приятным ароматом и помогут освежить мебель.

Поддерживая чистоту мягкой мебели, вы не только сделаете ее более эстетичной, но и продлите срок их службы. Поэтому не забывайте регулярно чистить свою мягкую мебель, используя правильные средства и методы.

Ранее "Телеграф" рассказывал, чем протирать поверхности, чтобы на них еще долго не оседала пыль. Также мы рассказывали о 5 гениальных трюках с металлической губкой. Эта вещь, оказывается, достаточно универсальна и может помочь решить многие бытовые проблемы.