Столкновение судьбы: почему называть ребенка в честь родителей может быть рискованно

Автор
590
Ребенок должен иметь "собственное" имя
Ребенок должен иметь "собственное" имя. Фото Телеграф

Выбирая имя для ребенка, следите за своим внутренним чувством и старайтесь дать ему уникальность

Современный мир переполнен традициями, обычаями и поверьями, нередко влияющими на наши решения. Один из них – выбор имени для новорожденного ребенка. В народе полагают, что имя может дать ребенку особые способности. Несмотря на модные тенденции и нововведения, многие родители задумываются над тем, можно ли назвать ребенка в честь отца или матери.

Согласно древним верованиям, имя имеет огромную энергетическую силу. Оно определяет судьбу человека, его характер и жизненный путь. Когда ребенку дают имя родителя, он может "наследовать" не только положительные, но и отрицательные черты характера, а также жизненные трудности своих предков.

Есть глубокое мнение, что называя ребенка в честь отца или матери, можно "передать" ему свою судьбу. В древности верили, что такой ребенок берет на себя жизненные испытания своих родителей, а это может повлиять на его личную жизнь.

Опять же, давать детям имена родителей может привести к путанице в семье, особенно когда оба живут вместе. Это может привести к определенным неудобствам, в частности при общении с другими людьми или даже в юридических вопросах.

Напомним, что не только имена детей, но и имена родителей имеют особое значение. Ранее мы уже рассказывали, как некоторые украинские имена могли указывать на защитные свойства носителя. А также раскрывали секреты имен, которые дарят женщинам особые материнские качества.